Vorstand

Der Fraktionsvorstand bereitet Entscheidungen der gesamten Fraktion vor. Er ist für die organisatorische Vorbereitung der Bürgerschaftssitzungen und der internen Arbeit der Fraktion zuständig.

Vorstand der CDU-Bürgerschaftsfraktion Hamburg

Vorsitzender

André Trepoll

André Trepoll

Kontakt
CDU-Bürgerschaftsfraktion
Rathausmarkt 1
20095 Hamburg
Tel.: 040-428 31 - 1391
Fax: 040-427 31 - 2288
E-Mail: andre.trepoll@cduhamburg.de
Homepage: www.andre-trepoll.de

weiterlesen...

Stellvertretende Vorsitzende

Karin Prien

Karin Prien

Abgeordnetenbüro:
Blankeneser Bahnhofstr. 11
22587 Hamburg
Tel.: 040-74 32 56 62
E-Mail: karin.prien@cduhamburg.de

weiterlesen...

Dennis Thering

Kontakt
Saseler Damm 2a
22395 Hamburg
Tel.: 040-87 60 45 12
Fax: 040-87 60 74 83
E-Mail: dennis.thering@cduhamburg.de
Internet: www.Dennis-Thering.de

weiterlesen...

1. Parlamentarische Geschäftsführerin

Birgit Stöver

Birgit Stöver

Kontakt
Lämmertwiete 12
21073 Hamburg
Tel.: 040-21 99 10 08
Fax: 040-21 99 10 09
E-Mail: birgit.stoever@cduhamburg.de
Internet: www.birgitstoever.de

weiterlesen...

2. Parlamentarischer Geschäftsführer

Dennis Gladiator

Dennis Gladiator

Wahlkreisbüro:
Bergedorfer Schloßstr. 17
21029 Hamburg
Tel.: 040-72 10 60 90
Fax: 040-72 10 60 91
E-Mail: dennis.gladiator@cduhamburg.de
Internet: www.dennis-gladiator.de

weiterlesen...

Beisitzer im Fraktionsvorstand

Jörg Hamann

Abgeordnetenbüro:
Wexstraße 29
20355 Hamburg
Tel.: 040-428 31 - 1381/2
Fax: 040-428 31 - 2603
E-Mail: joerg.hamann@cduhamburg.de

weiterlesen...

 

 

Joachim Lenders

Kontakt
CDU-Bürgerschaftsfraktion
Rathausmarkt 1
20095 Hamburg
Tel.: 040-428 31 - 1382
Fax: 040-428 31 - 2288
E-Mail: joachim.Lenders@cduhamburg.de

weiterlesen...

 

 

Carsten Ovens

Kontakt
CDU-Bürgerschaftsfraktion
Rathausmarkt 1
20095 Hamburg
Tel.: 040-428 31 - 1382
Fax: 040-428 31 - 2603
E-Mail: carsten.ovens@cduhamburg.de

weiterlesen... 

 

 

Richard Seelmaecker

Kontakt
CDU-Bürgerschaftsfraktion
Rathausmarkt 1
20095 Hamburg
Tel.: 040-428 31 - 1382
Fax: 040-428 31 - 2603
E-Mail: richard.seelmaecker@cduhamburg.de

weiterlesen...  

 

 

Michael Westenberger

Kontakt
CDU-Bürgerschaftsfraktion
Rathausmarkt 1
20095 Hamburg
Tel.: 040-428 31 - 1382
Fax: 040-428 31 - 2603
E-Mail: michael.westenberger@cduhamburg.de

 

 

 

Mitglied kraft Amtes

Dietrich Wersich

Kontakt
CDU-Bürgerschaftsfraktion
Rathausmarkt 1
20095 Hamburg
Tel.: 040-428 31 - 1382
Fax: 040-427 31 - 2288
E-Mail: dietrich.wersich@cduhamburg.de

weiterlesen...

 

 

Thilo Kleibauer

Kontakt
Dorfwinkel 7
22359 Hamburg
Tel.: 040-6 45 32 315
Fax: 040-6 45 35 318
E-Mail: thilo.kleibauer@cduhamburg.de
www.thilo-kleibauer.de

weiterlesen...