Abgeordnete

Die CDU-Fraktion der 21. Wahlperiode besteht aus 20 Abgeordneten. 

David Erkalp

Kontakt
David Erkalp
Möllner Landstr. 4 (4.OG)
22111 Hamburg
Tel.: 040 - 7371 5730
Fax: 040 - 7371 5731
E-Mail: david.erkalp@cduhamburg.de

weiterlesen...

 

 

Stephan A. Gamm

Kontakt
Gluckstraße 57
22081 Hamburg
Tel.: 040-22 86 23 050
Fax: 040-22 86 23 051

E-Mail: stephan.gamm@cduhamburg.de

weiterlesen... 

 

 

Franziska Grunwaldt

Kontakt
Schmarjestraße 50
22767 Hamburg

Tel.: 040-38 03 85 80
E-Mail: franziska.grunwaldt@cduhamburg.de

 

 

 

Dennis Gladiator

Kontakt
Bergedorfer Schloßstr. 17
21029 Hamburg
Tel.: 040-721 060 90
Fax: 040-721 060 91
E-Mail: dennis.gladiator@cduhamburg.de
www.dennis-gladiator.de

weiterlesen...

 

 

Jörg Hamann

Kontakt
Wexstraße 29
20355 Hamburg
 
E-Mail: joerg.hamann@cduhamburg.de

weiterlesen...

 

 

Philipp Heißner

Kontakt
CDU-Bürgerschaftsfraktion
Rathausmarkt 1
20095 Hamburg
Tel.: 040-428 31 - 1382
Fax: 040-427 31 - 2288
E-Mail: philipp.heissner@cduhamburg.de

 

 

 

Thilo Kleibauer

Kontakt
Dorfwinkel 7
22359 Hamburg
Tel.: 040-6 45 32 315
Fax: 040-6 45 35 318
E-Mail: thilo.kleibauer@cduhamburg.de
www.thilo-kleibauer.de

weiterlesen...

 

 

Thomas Kreuzmann

Kontakt
Bramfelder Chaussee 222
22177 Hamburg
Tel.: 040-88 16 52 81
Fax: 040-88 16 52 82
E-Mail: thomas.kreuzmann@cduhamburg.de

weiterlesen...

 

 

Joachim Lenders

Kontakt
CDU-Bürgerschaftsfraktion
Rathausmarkt 1
20095 Hamburg
Tel.: 040-428 31 - 1382
Fax: 040-427 31 - 2288
E-Mail: joachim.Lenders@cduhamburg.de

weiterlesen...

 

 

Ralf Niedmers

Kontakt
Holstenhofweg 47b
22043 Hamburg
Tel.: 0160 - 731 27 14
E-Mail: wahlkreis-wandsbek@web.de

weiterlesen...

 

 

Carsten Ovens

Bürgerbüro Carsten Ovens MdHB
Sethweg 43
22455 Hamburg

Telefon: (040) 360 296 51

E-Mail: carsten.ovens@cduhamburg.de

weiterlesen... 

 

 

Karin Prien

Abgeordnetenbüro:
Blankeneser Bahnhofstraße 11
22587 Hamburg
Tel. 040-74 32 56 62
E-Mail: karin.prien@cduhamburg.de
Website: www.karin-prien.de

weiterlesen...

 

 

Richard Seelmaecker

Kontakt
Willhoop 5
22453 Hamburg
E-Mail: richard.seelmaecker@cduhamburg.de

weiterlesen...  

 

 

Birgit Stöver


Abgeordnetenbüro:

Abgeordnetenbüro 
Lämmertwiete 12
21073 Hamburg
Tel.: 040-21 99 10 08
Fax: 040-21 99 10 09
E-Mail: birgit.stoever@cduhamburg.de
Internet: www.birgitstoever.de

weiterlesen...

 

 

Dennis Thering

Abgeordnetenbüro:
Saseler Damm 2a
22395 Hamburg
Tel.: 040-87 60 45 12
Fax: 040-87 60 74 83
E-Mail: Dennis.Thering@cduhamburg.de
Internet: www.Dennis-Thering.de

weiterlesen...

 

 

André Trepoll

André Trepoll

Abgeordnetenbüro:
CDU-Bürgerschaftsfraktion
Rathausmarkt 1
20095 Hamburg
Tel: 040-428 31 - 1391
Fax: 040-427 31 - 2288
E-Mail: andre.trepoll@cduhamburg.de
Homepage: www.andre-trepoll.de

weiterlesen...

 

 

Karl-Heinz Warnholz    

Kontakt
Schweriner Straße 4
22143 Hamburg
Tel.: 040-67 56 33 97
Fax: 040-67 56 33 97
E-Mail: karl-heinz.warnholz@cduhamburg.de

weiterlesen...

 

 

Dietrich Wersich

Kontakt
CDU-Bürgerschaftsfraktion
Rathausmarkt 1
20095 Hamburg
Tel.: 040-428 31 - 2274

E-Mail: dietrich.wersich@cduhamburg.de

weiterlesen...

 

 

Michael Westenberger

Kontakt
Schmiedestraße 2
20095 Hamburg
Tel.: 040- 53320177
E-Mail: michael.westenberger@cduhamburg.de

Dr. Jens Wolf

Kontakt
CDU-Bürgerschaftsfraktion
Rathausmarkt 1
20095 Hamburg
Tel.: 040-36 91 66 24
E-Mail: jens.wolf@cduhamburg.de

 

 

 

Neues aus der Fraktion

 

Fachkräftemangel bekämpfen – „Hamburger Allianz für Ausbildung und Integration“ gründen und Lernräume für Flüchtlinge einrichten Zum Antrag

 

Missbrauch des Asylrechts und falsche Migrationsanreize verhindern – Hilfe in Not und wirksame Integration vorantreiben Zum Antrag