Abgeordnete

Vorsitzender

André Trepoll

André Trepoll

Fraktionsvorsitzender
Fachsprecher für Verfassungsangelegenheiten

Kontakt

CDU-Bürgerschaftsfraktion
Rathausmarkt 1
20095 Hamburg
Tel.: 040-428 31 - 1391
Fax: 040-427 31 - 2288
E-Mail: andre.trepoll@cdu-hamburg.de

Stellvertretende Vorsitzende

Birgit Stöver

Birgit Stöver

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Fachsprecherin für Schule
Fachsprecherin für Gesundheit

Kontakt

Lämmertwiete 12
21073 Hamburg
Tel.: 040-21 99 10 08
Fax: 040-21 99 10 09
E-Mail: birgit.stoever@cduhamburg.de

Dennis Thering

Dennis Thering

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Fachsprecher für Verkehr
Fachsprecher für Verbraucherschutz

Kontakt

Saseler Damm 2a
22395 Hamburg
Tel.: 040-87 60 45 12
Fax: 040-87 60 74 83
E-Mail: dennis.thering@cduhamburg.de

Parlamentarische Geschäftsführer

Dennis Gladiator

Dennis Gladiator

Erster Parlamentarischer Geschäftsführer
Fachsprecher für Inneres

Kontakt

Büro des Ersten Parlamentarischen Geschäftsführers
Telefon: 040/42831-3453
Schmiedestraße 2
20095 Hamburg
E-Mail: dennis.gladiator@cdu-hamburg.de

Bergedorfer Schloßstr. 17
21029 Hamburg
Tel.: 040-72 10 60 90
Fax: 040-72 10 60 91
E-Mail: dennis.gladiator@cduhamburg.de

Franziska Grunwaldt

Franziska Grunwaldt

Zweite Parlamentarische Geschäftsführerin
Fachsprecherin für Soziales und Arbeit
Fachsprecherin für Gleichstellung
Fachsprecherin für Flüchtlinge und Integration

Kontakt

Schmarjestraße 50
22767 Hamburg
Tel.: 040-3803 8580
E-Mail: franziska.grunwaldt@cduhamburg.de

Abgeordnete

David Erkalp

David Erkalp

Vorsitzender des Wirtschaftsausschusses
Fachsprecher für Tourismus, Handel und Handwerk

Kontakt

Möllner Landstr. 4
22111 Hamburg
Tel: 040 / 7371 5730
Fax: 040 / 7371 5731
E-mail: david.erkalp@cduhamburg.de

Stephan A. Gamm

Stephan A. Gamm

Fachsprecher für Umwelt und Energie

Kontakt

Gluckstraße 57
22081 Hamburg
Tel.: 040-228 623 050
Fax: 040-228 623 051
E-Mail: stephan.gamm@cduhamburg.de

Jörg Hamann

Jörg Hamann

Fachsprecher für Stadtentwicklung
Fachsprecher für Bau
Obmann für Eingaben

Kontakt

Wexstraße 29
20355 Hamburg
Tel.: 040-35754822
Fax: 040-428 31 - 2603 
E-Mail: joerg.hamann@cduhamburg.de

Philipp Heißner

Philipp Heißner

Fachsprecher für Familie, Kinder, Jugend

Kontakt

Kieler Straße 639
22527 Hamburg
Tel.: 040-5500 9464
Fax: 040-5500 9463
E-Mail: philipp.heissner@cduhamburg.de 

Thilo Kleibauer

Thilo Kleibauer

Fachsprecher für Haushalt
Fachsprecher für öffentliche Unternehmen

Kontakt

Dorfwinkel 7
22359 Hamburg
Tel.: 040-6453 2315
Fax: 040-6453 5318
E-Mail: thilo.kleibauer@cduhamburg.de

Thomas Kreuzmann

Thomas Kreuzmann

Fachsprecher für Sport

Kontakt

Bramfelder Chaussee 222
22177 Hamburg
Tel.: 040-8816 5281
Fax: 040-8816 5282
E-Mail: thomas.kreuzmann@cduhamburg.de

Joachim Lenders

Joachim Lenders

Fachsprecher Öffentlicher Dienst

Kontakt

Holzdamm 18
20099 Hamburg
Tel.: 040-2540 2633
E-Mail: joachim.Lenders@cduhamburg.de 

Ralf Niedmers

Ralf Niedmers

Fachsprecher für Hafenwirtschaft

Kontakt

Holstenhofweg 47b
22043 Hamburg
E-Mail: wahlkreis-wandsbek@web.de

Carsten Ovens

Carsten Ovens

Fachsprecher für Wissenschaft
Fachsprecher für digitale Wirtschaft

Kontakt

Sethweg 43
22455 Hamburg
Telefon: 040-3602 9651
E-Mail: carsten.ovens@cduhamburg.de

Wolfhard Ploog

Wolfhard Ploog

Fachsprecher für Senioren

Richard Seelmaecker

Richard Seelmaecker

Fachsprecher Justiz und Datenschutz

Kontakt

Wilhoop 5
22453 Hamburg
Tel.: 040-428 31 - 1374
Fax: 040-427 31 - 2288
E-Mail: richard.seelmaecker@cduhamburg.de

Karl-Heinz Warnholz

Karl-Heinz Warnholz

Fachsprecher für Bundeswehr, THW, Zoll

Kontakt

Schweriner Straße 4 
22143 Hamburg
Tel.: 040-6756 3397
E-Mail: karl-heinz.warnholz@cduhamburg.de

Dietrich Wersich

Dietrich Wersich

Fachsprecher Kultur
Fachsprecher Kirchen

Kontakt

CDU-Bürgerschaftsfraktion
Rathausmarkt 1
20095 Hamburg
Tel.: 040 428 31-2274
E-Mail: dietrich.wersich@cduhamburg.de

Michael Westenberger

Michael Westenberger

Fachsprecher für Wirtschaft
Fachsprecher für Europa

Kontakt

Schmiedestraße 2
20095 Hamburg
Tel.: 040-5332 0177
E-Mail: michael.westenberger@cduhamburg.de

Dr. Jens Wolf

Dr. Jens Wolf

Fachsprecher für Bezirke

Kontakt

CDU-Bürgerschaftsfraktion
Rathausmarkt 1
20095 Hamburg
Tel.: 040-3691 6624
E-Mail: jens.wolf@cduhamburg.de